News of Gambling

Мануэль Жоаким дас Невес уходит с поста главы игорного регулятора Макао

Мануэль Жоаким дас Невес (Manuel Joaquim das Neves) уходит в отставку с должности директора Бюро игорной инспекции и Координации (Gaming Inspection and Coordination Bureau — DICJ).

Мануэль Жоаким дас Невес (Manuel Joaquim das Neves)

Невес, оставит свой пост 25 ноября, когда его нынешний срок полномочий заканчится, об этом сообщило общественное Радио Макао.

Я хочу сосредоточиться больше на своей семье и наслаждаться жизнью,

— сказал г-н Невес.

Мистер Невес возглавлял Бюро игорной инспекции и Координации с 1997 года, а свою работу в DICJ начал в далеком 1985 года.

Сейчас Бюро игорной инспекции и Координации находится под управлением министра экономики и финансов, Лионеля Леонга Вай Така (Lionel Leong Vai Tac).

В заявлении, опубликованном 28 октября, господин Леонг подтвердил, что Мануэль Жоаким дас Невес уйдет в отставку. Также он поблагодарил его за огромный вклад в развитие игорного сектора Макао.

Под руководством Невеса, бюро сделало много работы по открытию и развитию игорной индустрии,

— сказано в сообщении.

Однако в нем не говорится о том, кто заменит мистера Невеса на должности главы бюро Макао.