Оператор онлайн-гемблинга, компания 888, сумел привлечь синдицированный бивалютный кредит от Barclays и JP Morgan для покупки своего конкурента — Bwin.Party, на общую сумму $650 млн. Но после того как сделка сорвалась из-за поступления владельцам Bwin.Party нового предложения от GVC Holdings, кредит был отозван. Сейчас банкиры говорят, что они готовы вновь предоставить 888 финансирование, если компании удастся договориться о поглощении.
Стало известно, что банки, согласившиеся профинансировать поглощение, Barclays и JP Morgan, по договоренности с руководством 888, отозвали бивалютный кредит. Это было сделано для того, чтобы оператору не пришлось вносить процентные платежи.
Но банки не отказались предоставлять финансирование для 888, как только появится ясность в вопросе поглощения Bwin.Party, кредитная линия будет возобновлена.