News of Gambling

В игорной зоне «Приморье» создадут Единый кадровый центр

Корпорация развития Приморского края планирует создать Единый кадровый центр для набора работников игорную зону «Приморье».

Ekosentez

Такая инициатива была выдвинута для того, чтобы централизовано набирать работников через единый центр, а также обучать их для работы в игорной зоне. Андрей Фоломеев, глава «Корпорации развития Приморского края», считает, что это поможет увеличить поток инвестиций в игорную зону, поскольку поможет быстро и качественно набирать сотрудников.

Создание единого центра поможет организовать набор кадров, что очень важно ибо, по планам, в ближайшие годы в игорной зоне «Приморье» будет работать около 20 тысяч человек. Еще больше, по мнению экспертов, будет набрано новых рабочих мест в смежных сферах экономики.

Для игорной зоны потребуются работники разного профиля. В том числе потребуются работники в службу бронирования номеров, размещения гостей, горничные, а также другой персонал сферы обслуживания гостиниц, ресторанов и казино. Стоит также учесть, что игорная деятельность - это лишь небольшая часть обслуживание посетителей. Статистика показывает, что большинство доходов комплексы для отдыха получают от шоппинга и развлекательных услуг.

Туризм стал драйвером роста экономики нашего региона и мы надеемся, что в дальнейшем эта отрасль будет только расти. Потому учет и планирования рабочих мест и персонала острая необходимость и Единый кадровый центр сможет помочь нам решить эту проблему,

– сообщил Андрей Фоломеев.

Напомним, что директор департамента туризма Приморья Константин Шестаков объявил о росте числа иностранных туристов в игорной зоне.