Искусственный интеллект победил профессиональных игроков в покер
NewsOfGambling
Система искусственного интеллекта DeepStack стала первой разработкой, способной побить профессиональных игроков в покер.
Источник фото: MyBroadband
DeepStack – система искусственного интеллекта разработана программистами Университета Альберты в сотрудничестве с двумя чешскими университетами, как сообщает The Verge.
В процессе исследования программа сыграла и в конечном итоге победила 33 игроков, входящих в Международную федерацию покера. 2/3 игр закончились поражением для игроков. По мнению разработчиков, такое соотношение не могло быть результатом случайного распределения.
Один и разработчиков DeepStack, профессор Томас Сандхольм (Туомас Сандхолм) прокомментировал:
DeepStack не играла против топ-профи, поэтому не стоит говорить, что искусственный интеллект превзошел человечество.
Как сообщалось ранее, в начале 2016 года разработчики нейросети AlphaGo компании DeepMind, которая принадлежит Google, заявили о намерении научить искусственный интеллект играть в покер.
Начиная разговор о покере, многие представляют себе зелёный цвет сукна, пёстрые цветные фишки различного номинала и, конечно, игральные карты, без которых игра не существовала бы. Из карт собираются…
Оператор покера онлайн PokerStars заключил соглашение с компанией Interregional Sports Group и организатором автогонок Formula 1.
Благодаря этой сделке PokerStars будет рекламироваться в европейских …
Термин мультипот используется в покере для обозначения крупного банка игры, его минимальный размер составляет десять блайндов. Чаще всего за такой пот ведут борьбу двое или более оппонентов.
Как…