На матч Стандард - Краснодар 25 октября 2018 года в Бельгию приедет лидер группы J. Начало матча на стадионе «Морис Дюфран» запланировано на 22:00 по Москве.
Стандард
Бельгийцы очень неудачно начали свое выступления на стадии группового этапа, Стандард уступил Севилье (5:1) уже в первом туре. Ситуацию нужно было исправлять в матче против турецкого Акхисара.
«Красные» понимали важность игры с Акхисаром, поэтому решили не тянуть время и быстро открыть счет. Своей цели игроки Стандарда достигли достаточно быстро, на 17-й минуте счет открыл Рено Эмонд, нападающий попал точно в ближний угол ворот соперника. Турки сразу же бросились отыгрываться, игрокам Стандарда было трудно отбивать атаки противника. Футболисты Акхисара атаковали и через 15 минут счет на табло вновь был равным, Онур Айик был первым на добивании, игроку оставалось только покатить мяч мимо вратаря - 1:1. Пропустив мяч в свои ворота - «красные» снова вспомнили об атаке, благо, им не пришлось долго раскачиваться. Футболисты Акхисара начали допускать ошибки в защите и совсем забыли о Муссе Дженепо, малиец оказался совершенно один вблизи ворот соперника - 2:1 на 40-й минуте. Во втором тайме счет так и не изменился, футболисты Стандарда отошли в оборону, тем самым не позволив ничего создать сопернику, хоть и рискнув своим атакующим потенциалом. Бельгийцы вернулись в борьбу за выход из группы, для еще лучшего результата - нужна победа в матче Стандард - Краснодар.
Краснодар
Команда Олега Фоменко пока идет без потерь в Лиге Европы. Краснодарцы, после непростой победы в игре с Акхисаром (0:1), должны были принимать фаворита группы - Севилью.
Несмотря на то, что фаворитом выглядела Севилья, игроки Краснодара в первом тайме выглядели предпочтительней, чего только стоит момент Каборе на 25-й минуте, полузащитник бил из-за пределов штрафной, но попал точно в перекладину. К большому сожалению болельщиков хозяев, на этом неудачи Каборе не закончились, именно Шарль срезал мяч в свои ворота на 43-й минуте и позволил гостям повести в счете. «Быки» выглядели сильно и после перерыва, но мяч уперто не хотел лететь в ворота гостей - опять спасала перекладина. Каркас ворот, как и голкипер, оказались бессильны на 72-й минуте, когда Маурисио Перейра оформил красивую комбинацию с партнером и закатил мяч в дальний угол ворот Севильи. Игроки Краснодара не остановились на одном забитом мяче и на 88-й минуте в объятиях партнеров был Торнике Окриашвили, грузин красиво пробил через себя и установил окончательный счет - 2:1. «Черно-зеленые» теперь имеют большое преимущество перед соперниками, поэтому они вполне могут рассчитывать на первое место в группе, но для этого нужно брать очки в матче Стандард - Краснодар.
Коэффициенты на матч Стандард - Краснодар 25 октября 2018 года
Букмекеры из компании «Pari-Match» не могут отдать полное преимущество одному из коллективов. Коэффициенты на матч Стандард - Краснодар:
Победа Стандарда - 2.60;
Ничья - 3.40;
Победа Краснодара - 2.65.
Стандард - Краснодар: прогноз на матч
Предстоящая игра очень важна для Стандарда, ведь им ни в коем случае нельзя отпускать Севилью, которая сейчас является главным конкурентом бельгийцев. Несмотря на важность победы, вряд ли Стандард побежит в атаку с первых секунд поединка, незачем спешить и гостям. Прогноз на матч Стандард - Краснодар: второй гол с 61-й по 90-ю минуты, коэффициент - 3.30.
Напомним, что в матче Рейнджерс - Спартак 25 октября 2018 года лидер группы G будет принимать аутсайдера. Начало матча на стадионе «Айброкс» запланировано на 22:00 по московскому времени.