Израиль объявил о том, что прекращает принимать ставки на лошадиные скачки. Подобное решение негативно повлияло на доходы лотерейных компаний, но вот общая прибыль от игорного бизнеса в 2018 году выросла на 15%.
Последние несколько лет министерство финансов Израиля продолжает вводить все новые запреты в отношении азартных игр. К примеру, в 2016 году власти заявили, что ограничат лотерейный сектор, а уже в 2017 году решением правительства были запрещены все игровые аппараты. С таким решением, однако, не согласились многие представители игорного бизнеса, заявив, что ограничения могут спровоцировать жителей Израиля играть еще больше, но уже нелегально:
Излишнее ужесточение правил в отношении игорного бизнеса вскоре приведет к появлению теневого азартного рынка.
Но, несмотря на сложности, лотерейный бизнес в 2018 году уже принес стране около десяти миллиардов шекелей. Также ожидается, что до конца текущего года лотерейные компании Израиля переведут в бюджет 10.7 млрд шекелей.
Ранее сообщалось о том, что покерные турниры в Израиле могут стать законными, однако только в том случае, если правительство примет закон о легализации. С предложением о легализации выступила Шарин Хаскель, член партии Ликуда.