В специальном постановлении, которое подписал губернатор Александр Карлин, был указан список должностных лиц, которые будут регулировать и контролировать деятельность юридических лиц в игорной зоне «Сибирская монета».

Согласно новому проекту, должностным лицам дадут ряд полномочий для осуществления регионального государственного контроля за операторами, которые получили соответствующее разрешение и предоставляют азартные услуги в игорной зоне «Сибирская монета».
В этот список регуляторов войдет и Захаров Юрий Владимирович, начальник управления Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям, а также специалисты того же ведомства и его непосредственные заместители.