Рейтинги GPI Player of the Year и GPI 300 на 20 января 2016

Вторую неделю подряд на первой строке общего рейтинга Global Poker Index (GPI) находится Стив О’Двайер, а Джейсон Мерсье в этом зачете переместился на вторую позицию.

Новости покера: Рейтинги GPI Player of the Year и GPI 300 на 20 января 2016

GPI Player of the Year

В январе многие игроки в покер уже отметились своими первыми в текущем году призовыми зонами офлайн-турниров, и потому Global Poker Index приступил к заполнению первой за 2016 год таблицы рейтинга GPI Player of the Year, но увидеть ее вы сможете только в следующем отчете о положении дел в рейтингах GPI. Пока же остается лишь в очередной раз напомнить, что в прошлом году лучшим турнирным игроком по версии GPI стал Байрон Каверман.

GPI 300

Что же касается общего зачета GPI, Стив О’Двайер продержался на первой строке две недели подряд, а на вторую позицию поднялся Джейсон Мерсье, ранее занимавший в таблице пятое место.

На первой строке общего рейтинга GPI Мерсье уже бывал, и в том числе в прошлом году лидировал с середины июля до сентября. Подобраться вплотную к лидеру этому американскому профессионалу турнирного покера позволили выступления на не так давно завершившейся серии PokerStars Caribbean Adventure (PCA) 2016, в том числе и 20 место в ее главном турнире, победа в котором досталась Майку Уотсону (Mike Watson).

Также впечатляющим подъемом в таблице отметился Стивен Чидвик, сменивший 15 место на девятую позицию. Этим игрок обязан 14 месту в том же ключевом турнире PCA 2016. После Чидвику удалось выиграть турнир Aussie Millions 2016 $ 2 500 8-Game Mixed, однако очки за этот успех еще не были включены.

Топ-10 рейтинга GPI 300 на 20 января 2016:

  1. Стив О’Двайер (Steve O’Dwyer) — 4172,11 очк.
  2. Джейсон Мерсье (Jason Mercier) — 4044,06 очк.
  3. Николас Петранжело (Nicholas Petrangelo) — 4030,13 очк.
  4. Байрон Каверман (Byron Kaverman) — 4022,13 очк.
  5. Энтони Зинно (Anthony Zinno) — 3953,59 очк.
  6. Федор Хольц (Fedor Holz) — 3872,02 очк.
  7. Брайн Кенни (Bryn Kenney) — 3861,26 очк.
  8. Дэвид Питерс (David Peters) — 3714,78 очк.
  9. Стивен Чидвик (Stephen Chidwick) — 3662,81 очк.
  10. Кевин МакФи (Kevin MacPhee) — 3659,44 очк.
0 Комментариев:
Чтобы оставить комментарий, вы должны залогиниться: