Регулятор Франции опубликовал статистику, согласно которой Франция установила рекорд по спортивным ставкам онлайн за второй квартал 2016 года.

ARJEL - регулятор онлайн игр Франции, подвел итоги работы рынка онлайн гемблинга за второй квартал 2016 года. Согласно статистике, рынок онлайн-спорта в стране побил рекорд по прибыли. Лицензированные компании заработали USD 6,5 млн, что на 73% больше, чем прошлогодний показатель за аналогичный период.
Таких показателей удалось добиться благодаря ставкам на чемпионате Uefa Euro2016, который проходил во Франции в июне 2016 года. Другой причиной активных ставок французов стали Олимпийские игры, проходившие в августе текущего года в Бразилии.
Представители ARJEL заявили:
Французские букмекеры заработали на ставках на мероприятия Олимпийских игр-2016 USD 37,5 млн, против USD 6,8 млн, вырученных в период проведения Олимпиады в Великобритании в 2012 году.
Напомним, регулирующий орган Autorite de Regulation des Jeux En Ligne (ARJEL) был создан французским правительством в 2010 году, после легализации азартных игр онлайн в стране.