Эльмира Сулейманова — уполномоченная по правам человека (омбудсмен) Азербайджана связала увеличение семейных проблем с игорной зависимостью.

Уполномоченная по правам человека (омбудсмен) Азербайджана Эльмира Сулейманова выступила с докладом на мероприятии под названием «Роль традиций в формировании семьи», которое инициировал парламент государства (Милли Меджлис). Во время своей речи Сулейманова подняла многочисленные вопросы, связанные с увеличением проблем в современных семьях. Указав на факторы, которые угрожают институту семьи, омбудсмен подчеркнула, что большое количество семей рушиться из-за зависимости от наркотиков и азартных игр.
В последнее время мы получаем сведения о том, что есть отцы, которые проигрывают собственных дочерей в карты,
— заявила омбудсмен.
Напомним, что во время заседания Милли Меджлиса Азербайджана 4 марта 2016 года депутаты внесли на обсуждение поправки к законам о регулировании финансовых операций игорного рынка. Согласно с документом, контролировать азартную деятельность в стране будет новый контролирующий орган — Комитет по финансовой стабильности.