Первый турнир серии World Poker Tour (WPT) в 2019 году состоится в Сочи с 18 по 27 января. Фестиваль, организованный partypoker LIVE и WPT, впервые пройдет в России. Турнир с гарантированным призовым фондом 184,5 млн рублей будет проведен в казино «Сочи».
Самыми крупными ивентами российского этапа WPT станут турниры WPT DeepStacks с бай-ином 99 тыс. рублей и Главное событие с бай-ином 198 тыс. рублей. Гарантия первого составит 30 млн рублей, а в Main Event WPT Russia будет разыграно не менее 90 млн рублей. Среди других ивентов серии особое внимание привлекает WPT Ladies Event, который будет проводится среди представительниц прекрасной половины человечества за 13,2 тыс. рублей.
Мировой покерный тур (World Poker Tour) считается одной из наиболее престижных серий международных турниров по покеру. Соревнования проходят в разных странах мира с 2002 года. В августе 2018-го WPT и partypoker объявили о четырехлетнем партнерстве в проведении мероприятий серии. Известный покер-рум выступает соорганизатором фестиваля, отбирая более 300 участников на европейские этапы WPT, а также на игры в Монреале.
В 2019 году запланировано проведение 5 фестивалей World Poker Tour. Сезон откроется в Сочи, после чего турниры пройдут в Барселоне, Ноттингеме, Розвадове и Монреале.