Сотрудники полиции ликвидировали три подпольных игорных клуба в Новочеркасске. Изъято 27 единиц игорного оборудования и задержаны трое организаторов.
Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области в ходе проверок пресекли деятельность трех игорных залов в Новочеркасске.
Согласно данным полиции, 39-летний местный житель города Новочеркасска Ростовской области вместе с двумя женщинами арендовал три нежилых помещения, в которых были оборудованы игорные залы.
В ходе спецоперации полицейские изъяли 27 единиц игорного оборудования, а в отношении троих подозреваемых Следственное управление СК России по Ростовской области возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 171.2 Уголовного кодекса РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр».
Данной статьей предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы, сроком до шести лет.