Британский регулятор UK Gambling Commission предоставил разрешение оператору фэнтези-спорта Yahoo DFS.

Компания Yahoo стала третьей после DraftKings и FanDuel, кто может легально предлагать продукты DFS на британском рынке. Сначала информация появилась в Twitter поклонников новостного портала Yahoo, но потом была официально подтверждена представителями организации.
Известно, что Yahoo получила право оперировать сайтом в Объединенном Королевстве, а британские игроки смогут создавать депозиты в фунтах. Соревнования, доступные жителям Великобритании, идентичны играм, предлагаемым в США и Канаде (последние страны – основной рынок компании Yahoo). Впрочем, пока новый оператор не обеспечивает британским клиентам разнообразия видов фэнтези-спорта, принимая ставки только на виртуальные соревнования по европейскому футболу.
Компания Yahoo получила лицензию через день после того, как оператор фэнтези-футбола Mondogoal прекратил предоставление платных услуг британским клиентам, оставив возможность играть ради удовольствия. Но в любом случае компании, работающие в сфере DFS, видят будущее этого вида развлечений в Объединенном Королевстве и Европе вообще.